Portrait de jeune femme assisse et accoudée sur... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme assisse et accoudée sur une table.
Aquarelle sur trait de crayon noir.
Situé et daté en bas à droite Dresde, 1853.
35,5 x 27,6 cm
Il s'agit de la même jeune femme que le n° 12. Seule la posture diffère, au n°12, le modèle est debout, accoudée sur un muret.
Portrait d'ecclésiastique en chasuble.
Aquarelle et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir.
Situé et daté en haut à gauche Glorup, 16 décembre 1856.
33 x 23 cm