Portraits de deux vieilles dames en costume traditionnel... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Portraits de deux vieilles dames en costume traditionnel assises côte-à-côte.
Aquarelle, gouache, et rehauts de gomme arabique sur traits de crayon noir
Signé bas à gauche. Situé et daté bas à droite Schleitz, 22 7bre 1856, d'après nature.
29,7 x 23,5 cm