Un plat en ce?ramique, Hispano-maur- esque, Espagne,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Un plat en ce?ramique, Hispano-maur- esque, Espagne, XVI eme – XVII eme sie?cle
De?cor d’oiseaux. Pre?sence de fels (fe?lure), usures mineures. Restaurations.
Diam : 39 cm
A late 16th century or early 17th century hispano-mauresque pottery dish