Masque Dan - LIBERIA
Bois
H. 24 cm
Provenance
Pierre... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Masque Dan - LIBERIA
Bois
H. 24 cm
Provenance
Pierre Dartevelle, Bruxelles
Masque aux lignes épurées, animé par une bouche et des yeux protubérants, rehaussés de pigments clairs. Patine croûteuse.