Lot n° 48

Estimation :

Paire de tabourets en bois sculpté. 48 x 40 x 40 cm. Provenance : Acquis à Moscou vers 1900 par un soyeux lyonnais, puis par succession au propriétaire actuel. Collection privée, Grand-Charmont. ???????? ????? ?????????? (1850-1898) ???????, ??????, ?????????? ????????? ?????????: ?????????? ? ?????? ????? 1900 ???? ???????, ????? ?? ?????????? ????????? ?????????. ??????? ?????????, Grand-Charmont.