Deux scènes (recto-verso) d’illustrations de contes russes. Départ pour la bataille et Banquet. Aquarelle et gouache sur trait de fusain et rehaut d’or. Signée « Krétiline » en haut à droite. 36,5 x 36,5 cm. Peint vers 1930.
???????? ?????? ???????? (1875), ??? ????? ?? ??????? ??????, ????????, ?????, ?????, ??????? «????????» ?????? ???????, ???????? ????? 1930 ??.