KOUZNETSOV PAVEL VARFOLOMEÏEVITCH (1878-1968)... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Vue de Djajur en Arménie. Huile sur carton. Signée en cyrillique et datée « M. Avétisian 54 » en bas au milieu. 17 x 24 cm. Peint en 1954.
Provenance : Collection privée arménienne.
Djadjur est le lieu natal d’Avétisian. La ville y abrite aujourd’hui le musée du peintre.
????????, ????? ??????????? (1928-1975) ??? ???????? ?????, ??????, ??????? ? ???? «?. ???????? 54» ????? ??????????, ???????? ? 1954 ?????????: ??????? ????????? ?????????. ??????? ???????? ??????? ?????????. ? ?????? ????????? ????? ?????????.