KOUZNETSOV PAVEL VARFOLOMEÏEVITCH (1878-1968)... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Portrait de Molla. Aquarelle et traits de crayon sur papier. Signée en cyrillique « Pavel Kouznetsov » en bas à gauche. 33 x 31,5 cm.
Provenance : Collection privée, Paris.
Ce dessin fut probablement réalisé en 1922-1923 lors du voyage de
l’artiste au Turkestan et à Boukhara.
???????? ????? ????????????? (1878-1968) ?????, ??????, ????????, ????????, ??????? ????? ????? «????? ????????» ?????????: ??????? ????????? ?????.
???? ???????, ????????, ????????? ? 1922-1923 ????? ?? ????? ??????? ????????? ? ????????? ? ??????.