Lot n° 9

Estimation :

Aurore au bord d’un cours d’eau. Huile sur toile. Signée en cyrillique et datée « Bashindjagian 1883 » en bas à droite. 31 x 53 cm. Peint en 1883. Provenance : Collection privée arménienne. Un certificat d’authenticité de l’Institut d’expertise Répine en date du 30 janvier 2018 de T. Goriatchéva sera remis à l’acquéreur. ???????????, ?????? ????????? (1857-1925) ?????, ?????, ??????? ? ???? ?? ??????? ?????? ????? «??????????? 1883» ???????? ? 1883. ?????????: ??????? ????????? ????????? ?????????? ??????????????? ?????????? ??????????? ????????? ??. ?????? ?? 30 ?????? 2018 ???? ?? ?. ?????????