RAFFAËLLI Jean François (1850-1924)
La pendue
Huile sur carton
50,7 x 23,5 cm
Provenance: atelier de l’artiste, puis vente chez Me Blache, à Versailles le 8 novembre 1981 (numéro 199 bis)
Est joint un certificat d’authenticité signé par les cinq ayants-droit de l’artiste (1981).