YUNNAN. — JULLIEN-HELLET (René).
Yun-Nan-Fou.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Yun-Nan-Fou. La Ville des nuages. Préface de M. Albert Bodard, ministre plénipotentiaire de France. Paris, Société des Amis du Livre moderne, 1937. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Illustrations dessinées et gravées sur cuivre par René Jullien-Hellet.
Tirage unique à 125 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci nominatif.
Traces d'usure à la charnière supérieure de la chemise.