Lot n° 28

Estimation :

PHOTOGRAPHIE. — COLLECTION FÉLIX POTTIN. 500 célébrités contemporaines. — 510 célébrités contemporaines. S.d. [vers 1900]. Ensemble 2 albums in-4 oblong, percaline de l'éditeur. Albums complets, réunissant au total 1010 photographies de personnalités de l'époque: hommes politiques, écrivains, artistes dramatiques, médecins, scientifiques, explorateurs, sportifs, etc.