PHOTOGRAPHIE.
— Album de 156 photographies de... Lot 26
Résultat :
Estimation :
PHOTOGRAPHIE.
— Album de 156 photographies de la famille Thomas de Boisgiraud, montées sous passe-partout, en un volume in-4, cuir de Russie noir, écoinçons et fermoir en métal argenté, plaque ornée du chiffre EB [Ernest Boisgiraud] sur le premier plat (Reliure vers 1900).
Portraits du doyen Jean-Pierre Thomas de Boisgiraud (1793-1879), doyen de la faculté des Sciences de Toulouse, et de sa famille.