Henry Charles TENRÉ (1864-1926). Le Bal à La Belle... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Henry Charles TENRÉ (1864-1926). Le Bal à La Belle Epoque, vers 1900. Projet d'éventail : Encre de Chine, lavis d'encre et aquarelle sur papier contrecollé sur panneau, signé en haut à gauche et contresigné dans le décor en bas à gauche. Haut : 15,5 cm Larg : 52 cm (encadrement d'origine formant éventail déplié).