Médaillon en ivoire sculpté en bas-relief représentant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Médaillon en ivoire sculpté en bas-relief représentant le Baptême du Christ entouré d’une guirlande de laurier et de fleurs.
Epoque Louis XIV.
H.11,5 cm L.7,5 cm.
(très légers manques, petite fente, gerces). Expert : Laurence FLIGNY.