Maison THANH LE. Meuble à hauteur d'appui ouvrant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Maison THANH LE. Meuble à hauteur d'appui ouvrant par deux portes, chacune ornée d'un panneau de laque à décor floral. Signé dans le décor sur chacune des portes. H : 92 ; L : 132 ; P : 46 cm (quelques accidents). Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003). Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École de Thau Dau Mot)