Bracelet articulé en argent 800 doublé or 750 millièmes, décoré de saphirs en serti clos posés sur un décor feuillagé ajouré. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Poids brut: 41.30 g. Long: 20 cm.