Lot composé de deux colliers, ornés d'un rang de perles en chrysoprase et serpentine (bowénite), agrémentés d'un fermoir boule godronné en or 750 millièmes pour le premier et d'un fermoir en métal pour le second.
Poids brut: 174.90 g. l'ensemble
On y joint une paire de boucle d'oreilles et un pendentif croix fantaisie