Chaîne en or 750 millièmes, maille colonne, fermoir anneau ressort. Elle retient 2 pendentifs en or 750 et 585 millièmes, l'un stylisant une clef, l'autre orné de nacre centré d'un diamant taille 8/8.
Poids brut des bijoux en or 750: 5.30 g.
Poids du pendentif en or 585: 0.60 g.
Long: 46 cm.