La sauteuse, 2002-2007
Fer martelé et cheveux synthétiques, signé et numéroté EA 3/4, édité en 2007
54 x 27 x 30 cm - 54 ¼ x 10 5/8 x 11 7/8 in.
Beaten metal and synthetic hair, signed and numbered EA 3/4
Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).
EXPOSITION:
Hiquily Fer, exposition personnelle à la Galerie Ratton-Hourdé, Paris, 2007
Philippe Hiquily et Wang Keping: sculpture et sensualité, exposition à la Galerie LOFT, 2009 73 sculpteurs, 2ème biennale de sculpture organisée par Lydia Harambourg, Propriété Caillebotte, Yerres, 2009
BIBLIOGRAPHIE:
73 sculpteurs, 2ème biennale de sculpture organisée par Lydia Harambourg, 2009 p.89 (couleur)
Catalogue Raisonné, Philippe Hiquily, 1948-2011, Volume 1, Loft Éditions