Lot n° 48

Estimation :

Georges MATHIEU (FRA/1921-2012) L'échec désespéré, 1990 Huile sur toile 97 x 130 cm Signée en bas à droite Titrée au dos sur le chassis Provenance: -Collection privée, Italie; -Collection privée, France Cette oeuvre est enregistrée aux Archives de l’artiste et accompagnée de son certificat d’authenticité rédigé de la main de l'artiste Oil on canvas 38 1/4 x 51 1/8 in Signed lower right Titled on the reverse This work is recorded in the Archives of the artist accompanied by its certificate of authenticity handwritten by the artist