Lot n° 32

Estimation :

Bengt LINDSTRÖM (SWE/1925-2008) Femme Sauvage II, 1960 Huile sur toile 114 x 162 cm Signée en bas à gauche Signée, titrée et datée au dos sur le chassis Provenance: -Galerie Breteau, Paris -Collection privée Oil on canvas 44 7/8 x 63 3/4 in Signed lower left Signed, titled and dated back on the stretcher