André PETROFF (1894-1975)
Ensemble de 4 oeuvres comprenant :
- Oliviers à Vence
Dessin au crayon noir
51 x 39 cm
Encadré sous verre
Reproduit page 9 dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006
- Barque et maison
Huile sur panneau
Non signée
79 x 40 cm
- Reproduction de gravure sur bois représentant une vieille rue à Cagnes-sur-mer
- Etude de Marken
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
54 x 36,5
Cadre
(trous et taches)
Provenance : Atelier de l'artiste