André PETROFF (1894-1975)
Classeur contenant 76 dessins, feuilles de carnet et études à la mine de plomb, stylo bille et encre
Représentant des Vues du vieux Nice, de Villefranche, moulin hollandais et personnages
Certains signés ou monogrammés
Certains reproduits dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006
Provenance : Atelier de l'artiste