André PETROFF (1894-1975)
Tartane rouge à Villefranche, 1955
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Contresignée au dos et datée
89 x 122,5 cm
(trous et petits manques)
Reproduit page 68 de l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006
Provenance : Atelier de l'artiste