Lot n° 335

Estimation :

André PETROFF (1894-1975) Tartane rouge à Villefranche, 1955 Huile sur panneau Signée en bas à droite Contresignée au dos et datée 89 x 122,5 cm (trous et petits manques) Reproduit page 68 de l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006 Provenance : Atelier de l'artiste