André PETROFF (1894-1975)
Marché au poisson,... Lot 325
Résultat :
Estimation :
André PETROFF (1894-1975)
Marché au poisson, vieux Nice 1952
Huile sur isorel
Signée en bas à gauhe
Contresignée au dos, datée et située
100 x 82 cm
Baguette
(craquelures, petits manques et taches)
Reproduit page 56 dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006
Provenance : Atelier de l'artiste