André PETROFF (1894-1975)
Jeune fille hollandaise
Deux esquisses
Techniques mixtes sur panneau et calque
L'une signée
83 x 68 cm (panneau)
À vue : 78 x 61 cm (calque)
(déchirures et petits accidents)
Provenance : Atelier de l'artiste