André PETROFF (1894-1975)
Vase et bouquet de fleurs
Huile sur papier maroulée
Signée en bas à droite
À vue : 67,5 x 53,5 cm
Encadré sous verre
(petits accidents pliures et déchirures)
Reproduit page 83 dans l'ouvrage André Petroff, Edition de l'Ormaie 2006
Provenance : Atelier de l'artiste