Luc LEGUEY ( né en 1876) « Les dangers de Paris »... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Luc LEGUEY ( né en 1876) « Les dangers de Paris » Encre de chine et aquarelle. Signée Luc Leguey en bas à droite . Dessinateur satyrique, représente un saute ruisseau percuté par un camion. Encadrée, 30 x 23 cm.