Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Luc LEGUEY ( né en 1876) « Les dangers de Paris » Encre de chine et aquarelle. Signée Luc Leguey en bas à droite . Dessinateur satyrique, représente un saute ruisseau percuté par un camion. Encadrée, 30 x 23 cm.