(Santos Ronde – Lady / Or & Acier), vers 1990
Montre de dame, le boîtier rond en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliqués (8 vis en or blanc) et remontoir cabochon de saphir avec débordement de protection. Cadran blanc, le chemin de fer à chiffres romains (fêles) avec aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier en acier à lame avec vis en or 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss.
Diam. 24 x 31 mm (avec anses). État: Beau (Écrin d’époque Cartier) (Poids brut: 50,60 g)