(Chronographe Tambour / Chocolat réf. 8338Q1121), vers 2012
Chronographe sport de forme tambour grande ouverture en acier à fond vissé (avec décor monogrammé, signé et numéroté). Cadran brun métallisé avec lunette graduée sur le rehaut, chiffres arabes appliqués, guichet de la date entre 4h et 5h. Aiguilles spatule luminescentes et remontoir en forme d’écrou. Trois compteurs cerclés : petite seconde à 3h, minutes et heures. Bracelet Louis Vuitton en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique LV / base Eta 2894-2 Swiss.
Diam. 41,50 mm. État : Très beau