Lot n° 4

LEPINE Paris

Résultat :
Estimation :

(Montre coq en argent – cadran argent soleil n° 3069), Vers 1800 Montre de poche en argent (925 millièmes) (poinçonné et numéroté). Cadran en argent guilloché soleil avec chiffres romains gravés et aiguilles stylisées. Remontage à clef sur le cadran. Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq décoré signé LEPINE, (Fonctionne) Diam. 42 mm. État : Beau (Poids brut 67,20 g)