(SAVONNETTE PLATE / OR JAUNE n° 25321), vers 1938
Montre de poche savonnette de forme plate en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier décoré (poinçonné et numérotée). Cadran doré patiné à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui ouvragées et petit compteur des secondes à 6h. Cache poussière en or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel à Ancre. (Fonctionne)
Diam. 48 mm. État : beau (Poids brut 66,90 g)