Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

DESPRÈS Jean (1889-1980). Partie de ménagère en argent et métal argenté. Manches plats martelées ornées de deux agrafes sur les couteaux. 62 pièces dont 12 cuillères à café 16 fourchettes 10 grandes cuillères 12 grands couteaux et 12 petits couteaux. Poinçon Minerve et d’orfèvre sur les cuillères à café, grandes cuillères et fourchettes. Poids de l’argent : 2,740 kg.