DESPRÈS Jean (1889-1980). Seau à vin d’Alsace... Lot 37
Résultat :
Estimation :
DESPRÈS Jean (1889-1980). Seau à vin d’Alsace en métal argenté martelé. Le corps ornementé de deux demi sphères est flanqué de deux anses soulignées de perle. Signée au revers. Poinçon d’orfèvre. H : 28,2 cm.