LYON / RHONE / REVOLUTION. Deux classeurs contenant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
LYON / RHONE / REVOLUTION. Deux classeurs contenant au total une quinzaine de documents.
Contribution mobilière (1792), lettre signée par les administrateurs de Rhône et Loire au sujet de la nourriture des enfants de choeur de Saint-Paul (1790), état des objets d'armement et d'équipement fournis par la commune de l'Arbresle (1793), jugement de la commission militaire pour la remise en liberté d'un détenu (1793), 2 pièces signées par les sans-culottes de Lyon (an 2), etc.