Suzanne et le Pacifique. Paris,
Société bibliophile de femmes, 1927, in-4, maroquin vert et ocre mosaïqué, orné de vagues dorées sur les plats, jeux de points dor. sur le premier plat, dos lisse, orné, doublure de maroquin vert et ocre, garde de papier doré, couv. et dos conserv., étui (Marot-Rodde). Avec 33 gravures au burin par J.E. Laboureur. Tirage à 125 exemplaires numérotés (n°52) et imprimé spécialement pour Madame Chouanard. Avec une suite des 33 burins. Exlibris
André Laviolette. Mors usagés et qq. mouillures au dos.