Lot n° 33

GIRAUDOUX (J.) - CHAS-LABORDE

Résultat :
Estimation :

Juliette au pays des hommes. Paris, Emile-Paul, 1926, grand in-8, plein mar. orange, un filet encadrant les plats, dos à nerfs, orné de caissons dor. et insolé, couv. et dos conserv. étui (Lavaux). Eaux-fortes de Chas-Laborde. Un des 250 ex. sur vergé de Rives (n°194). Mors usagés.