Paul et Virginie. Paris, La Roseraie, 1927, in-4, br. couv. Ill. emboîtage un peu usé. Edition illustrée de 60 compositions gravées en taille douce par Pierre Falké et mises en couleurs par J. Saudé. Tirage à 135 exemplaires, un des 25 ex. sur Japon (n°1) contenant une aquarelle originale et 3 suites sur Japon dont une en couleurs.