Noël BERTRAND ( 1785 - 1852)
NAPOLEON LE GRAND... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Noël BERTRAND ( 1785 - 1852)
NAPOLEON LE GRAND dessiné par Eugène Bourgeois, d’après le célèbre portrait de David
71 x 54 cm. Gravure au pointillé. Belle épreuve, rousseurs, petits accidents dans les bords un peu jaunis