ECOLE DE BIEN HOA
BUSTE DE DANSEUSE EN APSARA.
Troupe du Balais royal du Cambodge. Vers 1940.
Bronze à patine brune et teintes vertes d'origine.
Socle sculpté et ajouré en bois d'origine.
Dimensions totales : 43x26x15 cm