IMPORTANT CACHE-POT
SUR PIEDOUCHE EN BRONZE... Lot 303
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT CACHE-POT
SUR PIEDOUCHE EN BRONZE A PATINE BRUNE A DEUX ANSES. La panse à décor d'une frise de chimères surmontée de palmettes, le pied décoré des animaux mythiques. Hauteur : 24,5 cm. Diamètre: 33,5 cm.