GEORGES FRAIPONT (1873-1912)
Artiste peintre et graveur, élève de Gérome et de L.O Merson.
THEATRE ANNAMITE.
Crayon, encre et pastel sur papier encadré. Signé, situé Hanoï et daté 1902 en bas à gauche. Dédicace à l'encre, 1908. (Angle supérieur gauche restauré). Dimensions : 36x27 cm (à vue).