Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré, ornementations de médaillons en Wedgwood, cadran émaillé signé Rouvier à Paris surmonté d'un coq sur un vase couvert. Epoque Louis XVI. H: 50 cm (Une petite rosace en bronze et cache du mécanisme manquants).