Bureau cylindre en placage d'acajou moucheté,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Bureau cylindre en placage d'acajou moucheté, ouvrant à trois tiroirs en partie haute, le cylindre découvre trois tiroirs et deux casiers, cinq tiroirs en ceinture dont un simulé et deux tirettes latérales. Pieds fuselés cannelés. Plateau de marbre gris à galerie. Epoque Louis XVI.
H: 112; L: 125; P: 65 cm. (Quelques légers éclats au placage et petits manques à la galerie)