Commode à léger ressaut central en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant par trois tiroirs en façade, montants plats cannelés, pieds toupie. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre gris veiné découpé à ressaut. H: 87; L: 104; P: 59 cm (Restaurations)