Beau Christ en ivoire, dans un cadre à fronton en bois doré. XVIIIe siècle. Hauteur du Christ: 42 cm. Cadre: 97x57 cm. (
Poids du Christ: 1167 g brut) (Quelques accidents aux mains et à la barbe)