Petit bureau de pente en bois de placage à décor marqueté de losanges, côtés et arrière galbés, l'abattant découvrant deux casiers et quatre tiroirs, deux tiroirs en ceinture. Pieds cambrés. deuxième moitié du XVIIIème siècle H: 81; L: 68; P: 45 cm