Commode tombeau en bois de placage, galbée sur... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau en bois de placage, galbée sur ses trois faces, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, à décor marqueté de frises dans un encadrement de grecques, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Louis XV. H: 88; L: 128; P: 64 cm (Quelques accidents au placage)