Bel ensemble de salon comprenant six fauteuils cannés à dossier plat en noyer sobrement mouluré, accotoirs sinueux et pieds cambrés.
Travail lyonnais d'époque Louis XV. (Galettes en soie jaune). Fauteuil: H: 93; L: 61 cm